Categories: Воздухоплавание

Воздухоплавание на воздушном шаре – полеты для романтиков

«Отчего люди не летают, как птицы?» – восклицала Катерина – героиня вечной пьесы Островского «Гроза». В наши дни мы могли бы задать ей встречный вопрос: «Как это не летают?».

Небо, облака, ощущение полета, иллюзия сказки и рая на земле… любой человек, даже самый прагматичный, испытывает легкий трепет, слыша эти слова. Прикоснуться к святая святых – небесам – это ли не мечта миллионов? Почувствовать порывы ветра на своем теле и его свист в ушах, разве это не стоит многого? Стоит, еще как стоит.

Наши предки могли только мечтать о полетах, наиболее дерзкие из них бросали вызов небу и изобретали способы сближения с ним. Именно так, наверное, появились самолеты и вертолеты. Впрочем, хоть необычности ощущений тем, кто садится на такие летательные аппараты, хватит сполна, однако ничто не сравнится с полетами на воздушном шаре. Ведь разница разительна. Если в том же вертолете ты находишься внутри замкнутого пространства, то воздухоплавание гарантирует ощущение свободы полета. При этом оно куда более комфортно и, будем откровенны, безопасно, нежели, к примеру, прыжки с парашютом.

Любите, девушки, простых романтиков

Приключения и авантюры так и манят современного человека, который в силу обстоятельств нашей действительности, как правило, с головой погружен в рутину быта и постоянной необходимости заработка денег. Впрочем, как бы уныло это не звучало, последнее открывает все более широкие возможности для реализации своих потребностей, желаний и фантазий.

Какой мальчишка, зачитываясь в свое время романами Жюля Верна, не мечтал о том, чтобы оказаться на месте мужественного и отчаянного героя, способного покорить огонь, воду и, конечно, воздух. Последнее сделать сегодня не так сложно. Ведь если ранее воздухоплавание считалось развлечением «для избранных», то сегодня оно доступно каждому, кто по-настоящему об этом мечтает и согласен кое-чем пожертвовать ради исполнения своей мальчишеской фантазии.

Риск? Конечно, он есть. Но разве не в этом весь смак полетов под куполом воздушного шара? Вы не знаете, как покорить сердце любимой дамы и способны на все, чтобы сделать это? Пригласите ее на необычную, захватывающую дух прогулку. И пусть она до поры до времени не знает, что прогулку совершать вы будете по воздуху. Сегодня тысячи мужчин делают предложение руки и сердца именно в небе, в месте, где и без самых важных слов захватывает дух. И оно того стоит, ведь дама просто не сможет ответить отказом, увидев мужество, отчаянность и смелость своего возлюбленного.

Кроме того, и вашей даме, и, безусловно, вам придется по вкусу давняя традиция, которая, начавшись еще в монаршие времена, досконально соблюдается и сегодня. История такова, что некогда французский король быль столь поражен смелостью первых воздухоплавателей, которые рисковали собственной жизнью ради заветной цели – прикоснуться к небесам, что посвятил их всех в дворян. В наши дни также каждый, кто осмелится подняться на борт воздушного шара и пролететь на нем, будет удостоен дворянского титула. Правда, король также издал указ, гласивший, что во владение воздухоплавателей перейдут все земли, над которыми они сумеют пролететь. Этого сегодня не обещают, однако, согласитесь, стать графом или князем, показав свою силу и мужество, – это очень немало!

Если вы чувствуете в себе тягу к полету, мечтаете хоть на короткое время ощутить себя птицей и приблизиться к небесам, то смело отправляйтесь в полет на воздушном шаре. Если вы склонны к авантюризму, жаждете приключений и адреналина, то путь вам туда же. Если вы мечтаете о том, чтобы завоевать расположение дамы, но не желаете быть скучным и банальным, то… ну, вы и так уже знаете.

Творческих Вам успехов!

Понравилась статья?! подпишитесь на обновления по электронной почте, чтобы быть в курсе всех событий на сайте или следуйте за мной в социальных сетях, чтобы не пропустить новые интересные статьи.

Буду благодарна за ретвит статьи и/или ссылку в социальных сетях 🙂

Юрий Салазанов

View Comments

  • Очень хочется! Но боюсь. Не высоты, а качки, даже на катере в море не могу. А так интересно!

  • Мечтаю когда-нибудь полетать на шаре. Думаю, что в жизни нужно попробовать всё. ну или почти всё =)

  • Я конечно романтик, но страх высоты пока сильнее чем желание летать.

  • Очень интересная статья! Прочитав её захотелось свободного полёта. Однако полную свободу полёта гарантирует безветренная погода и воздушный шар оборудованный двигателем, позволяющий лететь в любую сторону. Воздушный шар без двигателя летит только по ветру, и выбирать можно только высоту, но не направление полёта. С уважением Екатерина. (статью твитнула)

Share
Published by
Юрий Салазанов
Tags: полет на воздушном шаре

Recent Posts

  • Праздники
  • Своими руками
  • Смешанная техника

Нарядное декоративное сердечко своими руками – подарок ко Дню влюбленных

Нарядное сердечко, выполненное своими руками – это отличный подарок ко Дню святого Валентина. Хотя не обязательно искать повод, чтобы сделать…

4 года ago
  • Идеи для Нового Года
  • Новый год
  • Праздники

Новогодний венок из бусин и пушистой проволоки

Новогодние венки могут быть большие и совсем маленькие, ведь ими можно украшать не только входную дверь на праздник, но еще…

4 года ago
  • Детские

Аппликация из осенних листьев «Рыбка»

Осенние листья – это материал для творчества, который буквально лежит у нас под ногами. Прекрасная золотая пора дает возможность заготовить…

5 лет ago
  • Своими руками

Как декорировать обложку тетради

Обложку самой обычной школьной тетради можно с легкостью декорировать и укрепить, имея оберточную бумагу, старые обои или скрапбумагу. А также…

5 лет ago
  • Для детей и родителей

Мышки из листьев – осенняя поделка

Осень дарит нам не только богатые и полезные плоды, но еще и природный материал, который пестрит всевозможными красками. Можно использовать…

5 лет ago
  • Детские
  • Своими руками

Открытка в технике квиллинг ко дню рождения

Поделки в технике квиллинг – это не просто изделия из бумаги. Каждую деталь для них нужно создать, скручивая яркие бумажные…

5 лет ago