Categories: Флористика

Свадебный переполох. Какому цветочному букету отдать предпочтение?

Свадьба – череда приятных моментов и волнительной подготовки. Прежде чем вы и ваш избранник произнесете самые важные в вашей жизни слова признания в любви, дадите клятву верности, вы пройдете длинный путь волнительной подготовки.

Букет невесты – деталь, имеющая особое значение на праздничных фотографиях. Какому варианту отдать предпочтение, чтобы спустя годы наслаждаться правильностью выбора, просматривая фотографии и видео?

Определитесь с формой композиции.

Шар – классика свадебных церемоний. Сегодня он изрядно модернизирован флористами, так как используются не только цветы, но и декоративные элементы. Шар удобно носить в руке, благодаря аксессуарам. Лента, связывающая ручку шара, может стать отдельным декоративным элементом и перекликаться по цветовой гамме с макияжем.

Свадебный букет Шар

Каскад – старинная форма, забытая в советское время. Сегодня каскад – украшение невесты, яркий декоративный элемент. Чтобы каскад успешно сохранил форму всю церемонию, флористы используют маленькие хитрости, и букет не теряет привлекательности, подчеркивая своей свежестью молодость невесты. Прекрасно, что сегодня все флористические салоны предлагают цветы с доставкой, это позволяет в день свадебного торжества получить свежайший букет, любовно созданный мастером. Не забудьте и о бутоньерке. Стильно смотрится бутоньерка, по цвету сочетающаяся с композицией в руках невесты.

Свадебный букет Каскад

Удлиненные композиции – вариант, который требует от невесты и ее подружки внимания – его нужно будет носить на руках, словно младенца. Удлиненная форма букета идеально подойдет невесте с высоким ростом, хрупкой комплекции. Невысокой невесте лучше отдать предпочтение круглому букету.

Креативные формы – вариант, который подойдет смелой невесте. Форма неясная, кажется, что букет составлен хаотично, при его формировании не следовали канонам свадебной флористики. Но это обманчивое впечатление – креативный букет составить гораздо сложнее, чем любой другой. Креативный вариант часто формируется из контрастных оттенков.

Свадебный букет Креатив

Самые популярные растения, используемые при создании букетов – розы, орхидеи, каллы, анемоны, тюльпаны и пионы.

Какому цвету отдать предпочтение, выбирая свадебный букет? Отталкивайтесь от цвета свадебного платья и собственных вкусовых предпочтений. Очень стильно смотрятся белые букеты, особенно в холодное время года. Классика свадебных композиций – насыщенный алый цвет. Он прекрасно гармонирует с платьем любого оттенка, умело вписывается в любой антураж и на фотографиях выглядит яркой деталью. Розовый, фиолетовый, желтый – цвета, обретающие все большую популярность.

Свадебный букет подружек невесты

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Юрий Салазанов

Recent Posts

  • Праздники
  • Своими руками
  • Смешанная техника

Нарядное декоративное сердечко своими руками – подарок ко Дню влюбленных

Нарядное сердечко, выполненное своими руками – это отличный подарок ко Дню святого Валентина. Хотя не обязательно искать повод, чтобы сделать…

4 года ago
  • Идеи для Нового Года
  • Новый год
  • Праздники

Новогодний венок из бусин и пушистой проволоки

Новогодние венки могут быть большие и совсем маленькие, ведь ими можно украшать не только входную дверь на праздник, но еще…

4 года ago
  • Детские

Аппликация из осенних листьев «Рыбка»

Осенние листья – это материал для творчества, который буквально лежит у нас под ногами. Прекрасная золотая пора дает возможность заготовить…

5 лет ago
  • Своими руками

Как декорировать обложку тетради

Обложку самой обычной школьной тетради можно с легкостью декорировать и укрепить, имея оберточную бумагу, старые обои или скрапбумагу. А также…

5 лет ago
  • Для детей и родителей

Мышки из листьев – осенняя поделка

Осень дарит нам не только богатые и полезные плоды, но еще и природный материал, который пестрит всевозможными красками. Можно использовать…

5 лет ago
  • Детские
  • Своими руками

Открытка в технике квиллинг ко дню рождения

Поделки в технике квиллинг – это не просто изделия из бумаги. Каждую деталь для них нужно создать, скручивая яркие бумажные…

5 лет ago