Categories: Театр

DE-ARTE – новый театр Москвы

DE-ARTE – новый театр Москвы

В Москве появилась возможность посетить новый театр DE-ARTE, который работает в новом, еще незнакомом для московского зрителя стиле.

DE-ARTE – новый московский театр, позиционирующий себя как интерактивный театр будущего. Его особенность в том, что каждый зритель, придя не сеанс, не только оказывается на красочном и ярком представлении в стиле фэнтези, но и вовлекается в действо, «погружается» в сказку. Для гостей работает выставка уникальных музейных экспонатов (многих из которых можно фотографировать и трогать), проводятся мастер-классы и организованы интерактивные развлечения. Спектакли театра рассчитаны на юных зрителей (5-14 лет), но поставлены так, что они будут интересны и их родителям – для всех возрастных категорий.

Театр DE-ARTE – это новое веяние в театральном мире, которое делает зрителей ближе к происходящему на сцене, и дает возможность прикоснуться к самому процессу. DE-ARTE является веянием европейской культуры театральной деятельности, местом, где зрители становятся свидетелями ярких представлений. Жанр фэнтези насколько популярен во всем мире, что многие интерактивные театры мира работают именно в этом жанре, давая возможность всем посетителям почувствовать дух сказочных сказаний.

Театр DE-ARTE работает ежедневно, кроме понедельников. Сеансы в театре проходят часто – по 3 раза в будние дни(14:00, 16:00 и 18:00) и по 4 раза – выходные (12:00, .14:00, 16:00 и 18:00). Таким образом, посетители театра могут выбрать для себя наиболее подходящее время.

Театр DE-ARTE выгодно отличает от других столичных удобство для посещения людьми с ограниченными возможностями. В помещении нет пандусов и неудобных ступенек, а специальный лифт позволяет подняться с парковки прямо ко входу.

Адрес: Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д. 10, ТЦ «Авиапарк», 1 этаж

Репертуар театра DE-ARTE:

с 27 октября 2015 по 20 января 2016 – «ПУТЬ САМУРАЯ» [ 0+ ]

«Путь самурая» – это:

  • спектакль «Са, Му, Рай» в постановке режиссера Сергея Кожаева;
  • японская выставка: доспехи воинов, одежда гейш, куклы и картины;
  • профессиональные мастер-классы: оригами и икебана, каллиграфия и игра Го, боевые искусства и др..
  • а еще: чайная церемония в чайном домике, настоящий храмовый меч, возможность примерить кимоно, пострелять из боевого японского лука и выиграть призы!

Билеты продаются в кассе театра и во всех театральных кассах города.

Юрий Салазанов

View Comments

  • Приехали на экскурсию в Москву, привезли на в ТЦ Авиапарк, не думала, что в ТЦ есть Театры))) да ещё и с выставками. Сын в восторге, наделал селфи в доспехах самурая, а я увезла с собой корзинку с икебаной (сама сделала на мастер-классе). Ашан под боком, после экскурсии - зашли, очень удобно.
     Добавлю:цена очень демократичная, нам как тургруппе сделали скидку, получилось - 400 руб. за билет.

  • Дочка на каникулах, пойти некуда, всё видела, русское кино надоело - пошли на выставку, честно говоря сомневался, но оказался не совсем прав. Спектакль для детей очень даже ничего. Выставка конечно не очень, но за такие смешные деньги (1000 руб. на двоих) с другой стороны: спектакль + мастер-класс + выставка. Я считаю, что вполне с пользой провели 1,5 часа. Главный плюс месторасположения выставки-огромная,крытая бесплатная парковка

  • Сегодня всей семьей ходили на выставку "Путь самурая"в ТЦ"Авиапарк". Рекламу увидели случайно,на остановке. Совсем не пожалели,что так замечательно провели время.Дети (8 и 10 лет) просто в восторге. При входе всех встречает аниматор Владимир и проводит познавательную экскурсию о Японии. Дальше все разошлись на мастер-класс. Детям интересно было все оригами,аниме.. Все поделки забрали с собой. А потом был спектакль,в котором участвовали дети.Было интересно и нам посмотреть.Все очень понравилось.Советую посетить это шоу

  • Первое, что застало меня и детей врасплох, так это гардероб... Неохота было возвращаться и искать его на -1 этаж, хотя указатель на гардероб при входе на выставку, висит. Вышли из положения просто: отнес вещи в машину. Машину у входа припарковать проще, чем искать гардероб))) Экскурсовод - супер! Рассказывал не заученный монотонный текст, а то, что интересно детям. Доспехи перемерили все! Может это и муляж, но детям важно, что их можно потрогать. Следом начались мастер-классы. Моих привлекло занятие по оригами. Сделали отличные шлемы самураев! Затем объявили спектакль, смотрели с удовольствием, хотя рассчитан он на детей лет до 10, не больше! Я бродил среди выставки живописи, необычные эти японские картины, немного непонятные, но такого мало в Москве увидишь. В общем, впечатление хорошее, очень спокойно и с пользой провели день! Считаю, что лучше его проводить так, чем сидя у телевизора и планшетов.

  • Ходил с женой и дочкой в данный театр . Мнения разделились: жене больше всего понравилось на выставке, меня заинтересовал мастер-класс, на котором мы с дочкой даже уселись рисовать.
    А дочка осталась в восторге от самого представления. Его вспоминала всю обратную дорогу домой.
    Как оказалось, это место действительно интересно посетить и детям и взрослым.
    Вот только дочка привыкла на таких мероприятиях лопать сладкую вату, но тут ее не оказалось.

  • Пришла по совместной акции с рестораном РыбаРис, где дали ребенку бесплатный билет на выставку. Сыну 8 лет. Был в восторге, что дали из лука пострелять и шлем померить! Не совсем получился у него журавлик на мастер-классе, но педагог ребенку помог, не оставив без поделки. Спектакль заставил детей смеяться) особенно когда один из воинов охотился за мухой! В целом, мы остались довольны!

  • Поехала в Ашан, у входа на первом этаже сынишка увидел картинку самурая. Это такая штука с прорезью для головы. просовываешь голову, а на фото - прям воин японский! всей семьей там перефоткались. С одной стороны самурай, с другой - гейша. Класс!!! Оказалось, что эти картинки с японской выставки, пошли узнать. Цена приемлемая, на паровозики, аттракционы и другую ерунду мы бы выкинули раза в 3 больше денег. сеанс не утомительный по времени, почти 2 часа, зато море удовольствия получили. Дети заслушались тетечку по икебане, которая простым русским языком смогла донести про всякие там линии земли и чего-то еще детям. они прекрасно все поняли) А их поделки стоя теперь дома и глаз радуют!

  • В целом, все неплохо! Хотя бы что-то новенькое! А то сплошные фиксики и всякая нечисть на афишах. А тут скромно, но познавательно. Формат выставки необычный. я не видела до этого, чтобы моей дочери за одно мероприятие предложили и выставку посмотреть, и поделку сделать (причем ее можно унести домой!!! Чему дочь была очень рада.), так еще и сказку на сцене показали. Я за Оригинальность идей! Молодцы!

  • Выходные удались. Провели субботу на японской выставке «Путь самурая». Дети довольны, мама спокойна))). Понравилась чайная церемония, дочери мастерили икебану из цветочков. Познавательно, ярко, запомнится надолго. Придем на новогодние елки обязательно.

  • Учительница дала творческое задание – написать сочинение о «культурно проведенных выходных». Стал думать, куда ж пойти. В музей не охота – скучно. Пошли на самураев смотреть в Авиапарке. Развлеклись на славу. И постреляли из лука, и в доспехах сфоткались и спектакль посмотрели. Организаторам спасибо за «пятерку» сына!

Share
Published by
Юрий Салазанов
Tags: современный театртеатр

Recent Posts

  • Праздники
  • Своими руками
  • Смешанная техника

Нарядное декоративное сердечко своими руками – подарок ко Дню влюбленных

Нарядное сердечко, выполненное своими руками – это отличный подарок ко Дню святого Валентина. Хотя не обязательно искать повод, чтобы сделать…

4 года ago
  • Идеи для Нового Года
  • Новый год
  • Праздники

Новогодний венок из бусин и пушистой проволоки

Новогодние венки могут быть большие и совсем маленькие, ведь ими можно украшать не только входную дверь на праздник, но еще…

4 года ago
  • Детские

Аппликация из осенних листьев «Рыбка»

Осенние листья – это материал для творчества, который буквально лежит у нас под ногами. Прекрасная золотая пора дает возможность заготовить…

5 лет ago
  • Своими руками

Как декорировать обложку тетради

Обложку самой обычной школьной тетради можно с легкостью декорировать и укрепить, имея оберточную бумагу, старые обои или скрапбумагу. А также…

5 лет ago
  • Для детей и родителей

Мышки из листьев – осенняя поделка

Осень дарит нам не только богатые и полезные плоды, но еще и природный материал, который пестрит всевозможными красками. Можно использовать…

5 лет ago
  • Детские
  • Своими руками

Открытка в технике квиллинг ко дню рождения

Поделки в технике квиллинг – это не просто изделия из бумаги. Каждую деталь для них нужно создать, скручивая яркие бумажные…

5 лет ago